Опытные образцы плиты пола и бруса из жесткого пенополиуретана ППУ ТИС250 и ППУ ТИС300.

Опытные образцы плиты пола и бруса из жесткого пенополиуретана ППУ ТИС 250 и ППУ ТИС 300.  Екатеринбургский завод ТИС производит особо прочные теплоизоляционные плиты из жесткого пенополиуретана (PPU) производимые под торговой маркой ТИС. Завод имеет технологическую возможность производить любые изделия по заданию заказчика, по чертежам из нескольких марок жесткого пенополиуретана с плотностью изделий от 50 до 350 кг/м.куб.. Екатеринбургский завод ТИС произвел опытные образцы плиты и бруса из жесткого пенополиуретана высокой плотности для инженерного центра специализирующегося на поставках продукции для железнодорожного подвижного состава и других типов транспорта. Инженерный центр ведет поиск и подбор материалов для конструкции пола. К материалу предъявлены следующие требования - он должен выдерживать вертикальную распределённую нагрузку 500 кг/м² без остаточной деформации пола после снятия нагрузки. Материал должен выдерживать предельные рабочие температуры окружающей среды при эксплуатации от минус 40 °С до плюс 55 °С.  Материал  должен быть влагостойкий. Материал не должен скрипеть при креплении и стыковке между собой. Материал должен иметь низкий коэффициент теплопроводности, так будет применяться в том числе и в качестве теплоизоляциора.Всем этим требованиям соответствую изделия из жесткого пенополиуретана марки ППУ ТИС250 и ППУ ТИС300.По заданию конструкторов, завод произвел и поставил для испытаний образцы плиток и бруски из пенополиуретана с плотностью 230-250 кг/м.куб., и с плотностью 280-300 кг/м.куб.

 Екатеринбургский завод ТИС производит особо прочные теплоизоляционные плиты из жесткого пенополиуретана (PPU) производимые под торговой маркой ТИС

Были произведены плиты марки ППУ ТИС250 и ППУ ТИС300 с размерами 500*500*14 мм и бруски марки ППУ ТИС250 и ППУ ТИС300 с размерами 1000*40*40 мм.

 Екатеринбургский завод ТИС произвел опытные образцы плиты и бруса из жесткого пенополиуретана высокой плотности для инженерного центра специализирующегося на поставках продукции для железнодорожного подвижного состава и других типов транспорта

 Екатеринбургский завод ТИС производит особо прочные теплоизоляционные плиты из жесткого пенополиуретана (PPU) производимые под торговой маркой ТИС

Изделия ППУ ТИС 250 – прочность на сжатие 400 тонн/м2, не менее.

Изделия ППУ ТИС 300 – прочность на сжатие 500 тонн/м2, не менее. Пенополиуретан (ППУ ТИС) - легкий и прочный гидротеплоизоляционный материал, имеющий своеобразную структуру, благодаря которой обладает самым низким коэффициентом теплопроводности и самым малым водопоглащением в сравнении с другими теплоизоляционными материалами. Все изделия ППУ ТИС, отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, низким коэффициентом теплопроводности, широким интервалом рабочих температур от -196 до +170С, высокой прочностью на сжатие и на изгиб, малым водопоглащением, почти нулевой паропроницаемостью, стойкостью к коррозии, воздействию атмосферных факторов, химических сред, радиации.Изделия ППУ ТИС обладают высокой химической стойкостью, выше стойкости других пенопластов. Плиты и бруски из пенополиуретана стойки к следующим агрессивным средам: бензину, бензолу, галогеноуглеводородам, разбавленным кислотам, маслам, пластификаторам, спиртам; ограниченно стойки к кетонам, эфирам, концентрированным кислотам. Изделия из пенополиуретана являются эффективным теплоизоляционным материалом для стен, полов и перекрытий зданий, сооружений, жилых и нежилых помещений, промышленных холодильников и автомобильных рефрижераторов. ППУ ТИС идеально подходит для теплоизоляции объектов в районах Крайнего Севера, особенно в тех местах, где на изоляционный слой приходится большая нагрузка (цементная стяжка полов, опоры, сваи, колонны и т.п.). При использовании ППУ ТИС для теплоизоляции, толщина стен возводимого здания, сооружения, рефрижераторов существенно уменьшается, тем самым увеличивается полезная площадь сооружения по сравнению использования других общеизвестных изоляционных материалов.

ППУ ТИС легко подается механической обработке, изделия можно пилить ножовкой, резать ножом, сверлить, обрабатывать на станке.

 При использовании ППУ ТИС для теплоизоляции, толщина стен возводимого здания, сооружения, рефрижераторов существенно уменьшается, тем самым увеличивается полезная площадь сооружения по сравнению использования других общеизвестных изоляционных материаловППУ ТИС легко подается механической обработке, изделия можно пилить ножовкой, резать ножом, сверлить, обрабатывать на станке

Изделия  из жесткого Пенополиуретана производятся пяти марок, марка ТИС 70 , марка ТИС 100, Марка ТИС150, Марка ТИС250, Марка  ТИС300. Марка ТИС 70 производится с 2000 года. В 2012 году была запущена в производство новая марка изделий ТИС 100 с повышенной плотностью от71-100 кг/м.куб., с большой прочностью на сжатие  не менее 60 тонн на  1 кв.метр (6 кг/cм.кв.) и большой прочностью на изгиб. Далее были выпущены: Марка ТИС 150 с повышенной плотностью  130-150 кг/м.куб, имеют предел прочности на сжатие при 10% линейной деформации до 150 тонн на 1 м.кв.,. Марка ТИС 250 с повышенной плотностью  230-250 кг/м.куб имеют предел прочности на сжатие при 10% линейной деформации до 400 тонн на 1 м.кв. и Марка ТИС 300 с повышенной плотностью  280-330 кг/м.куб имеют предел прочности на сжатие при 10% линейной деформации до 500 тонн на 1 м.кв. Продукция из пенополиуретана марки "ТИС"- это жесткая, не плавкая термореактивная пластмасса с сильно сетчатой структурой, в зависимости от марки, только 5-30% от объема занимает твердый материал, который образует прочный каркас из стенок и ребер. Пенополиуретановый каркас придает материалу высокую механическую прочность. Остальные 95-70% объема занимают закрытые поры, которые не впитывают влагу и берегут тепло или холод Ваших строений и коммуникаций.

Будем рады сотрудничеству!

Завод ТИС

Екатеринбург.

Опытные образцы плиты пола и бруса из жесткого пенополиуретана ППУ ТИС 250 и ППУ ТИС 300.doc

Опытные образцы плиты пола и бруса из жесткого пенополиуретана ППУ ТИС 250 и ППУ ТИС 300.pdf



26.12.2023
Завод ТИС поздравляет всех своих клиентов с Новым 2024 годом!
Подробнее
07.09.2023
Теплоизоляция дренажной емкости амина, «Комплектами теплоизоляции для емкости ППУ ТИС 100, с толщиной пенополиуретана 100 мм».

Утепление емкости 100 м.куб., диаметром 3220 мм., длиной 15 метров – «Комплектами теплоизоляции для емкости ППУ ТИС 100, с толщиной ППУ 100 мм»

Подробнее
01.08.2023
Сравнение характеристик Пенопласта ПС-1-100,ПС-1-200 и плит ППУ ТИС150, ППУ ТИС250
В адрес завода ТИС регулярно посупают запросы от проектировщиков и инженеров, которые просят дать сранительные характеристики пенопласт ПС-1и Аналога - плит ППУ ТИС, в сравнении по маркам.
Очередной ответ на такой запрос о сравнении Полистирольного пенопласта ПС-1-150 и ПС-1-200 с Аналогом - плитами ППУ ТИС150 и ППУ ТИС250 мы решили опубликовать на страницах сайта завода.
Подробнее
23.05.2023
Упаковка ппу скорлуп в деревянные ящики
Подробнее
14.05.2023
Завод ТИС объявляет об изменении ТУ 5768-001-86901126-2011 на «Изделия из пенополиуретана жесткого литьевого»
Подробнее
11.05.2023
Екатеринбургский завод ТИС в начале 2023 года разработал методику определения температуростойкости жесткого пенополиуретана при сверхнизких температурах -196 °С.
Подробнее
02.05.2023
Комплекты теплоизоляции ППУ ТИС для теплоизоляции резервуаров с пивом, лагерных танков объемом 27 м.куб.
Подробнее
02.03.2023
Завод ТИС продлил срок действия исключительного права на товарный знак ТИС
Подробнее
27.02.2023
Пенополиуретановые плиты ППУ ТИС150 применены для изготовления корпуса азотного криостата
Подробнее
06.02.2023
Теплоизоляция емкости TR 5000 комплектами теплоизоляции ППУ ТИС
Подробнее

Корзина

Товаров 0

Оформить

Позвонить

ОТДЕЛ СБЫТА:

(343) 385-66-37

(343) 290-35-66

(343) 290-35-23

Последние новости:
22.12.2025
Потому, что хорошо упакована!
Теплоизоляция для канализационных пластиковых труб диаметром 110 мм для удобства потребителей поставляется в упаковке!
Подробнее
21.11.2025
Поролон 100 кг/м3 с покрытием из технической бумаги
"ППУ ТИС100 Э" с обкладочным материалом из технической бумаги - это поролон высокой плотности 85-100 кг/м3 у которого покровный слой состоит из технической бумаги.
Подробнее
21.11.2025
Эластичный «ППУ ТИС100 Э» с покрытием из стеклопластика - эластичный пенополиуретан с плотностью 85-100 кг/м3.
Поролон высокой плотности с покрытием из стеклопластика. ППУ ТИС100 Э - высокоэластичный пенополиуретан с плотностью 85-100 кг/м3 с покрытием из рулонного стеклопластика РСТ250
Подробнее
 
Тепло-изолсервис