Завод ТИС Железнодорожные перевозки прием и отправка ЖД вагонов

Железнодорожный путь необщего пользования находится на балансе владельца - предприятия ООО «Завод ТИС»

Железнодорожный путь необщего пользования ООО «Завод ТИС» примыкает к пути № 5 станции Екатеринбург - Товарный (парк Звезда) стрелочным переводом № 19. Границей железнодорожного пути необщего пользования является знак «Граница железнодорожного подъездного пути» установленный на расстоянии 75,46м от остряка стрелочного перевода №19.

Развернутая длина железнодорожного пути необщего пользования составляет 506,0м.

Для погрузки - выгрузки грузов на железнодорожном пути необщего пользования ООО «Завод ТИС» имеется открытая площадка вместимостью 20 вагонов;

Средства механизации:  - автокран Q=20т; немеханизированным способом 

перечень перерабатываемых грузов - строительные материалы, металлопрокат, оборудование, продукты питания, штучные грузы, пиломатериалы, сетки автомобильные, масло, тосол, охлаждающая жидкость.

перечень перерабатываемых опасных грузов - бензин, ГМС, солярка.

Объем среднесуточной погрузки-выгрузки определяется периодичностью поступающих грузов и по согласованию грузоотправителей и грузополучателей.

Подача вагонов на железнодорожный путь необщего пользования ООО «Завод ТИС» и возврат на станцию Екатеринбург - Товарный (парк Звезда) производится по уведомлениям

Сдаваемые на железнодорожный путь необщего пользования вагоны подаются локомотивом Перевозчика с расстановкой на места погрузки, выгрузки вместимостью:

по погрузке или  выгрузке тарно-штучных грузов (в том числе продукты питания) немеханизированным способом - 20 вагонов или строительных грузов или проката черных металлов или оборудования одним автокраном - 1 вагон.

Количество вагонов, подаваемых на места погрузки, выгрузки для одновременного начала проведения грузовых операций - немеханизированным способом 20 вагонов, механизированным способом 1 вагон.

Количество вагонов, одновременно подаваемых на железнодорожный путь необщего пользования, установливается по длине не более 20 условных вагонов (длина условного вагона 14 метров) по весу не более 980 тонн.

В случае прибытия в адрес Владельца вагонов свыше установленного размера одновременной подачи и (или) невозможности их подачи по причинам, зависящим от Владельца, вагоны зачисляются на ответственный простой Владельца по истечению 2 часов после уведомления Владельца о предстоящей подачи вагонов с оформлением акта общей формы.

На железнодорожном пути необщего пользования устанавливаются следующие технологические нормы на выполнение погрузочно-разгрузочных операций с грузовыми вагонами на одновременно поданную партию вагонов из расчета:

на погрузку или выгрузку тарно-штучных грузов (в том числе продукты питания) немеханизированным способом - 2 часа 15 минут.

на погрузку или выгрузку строительных грузов или проката черных металлов, или оборудования одним автокраном - 1 час 09 минут на один вагон.

на погрузку или выгрузку прочих грузов - согласно Методике по разработке и определению технологических норм погрузки грузов в вагоны и выгрузки грузов из вагонов, утвержденной приказом МПС № 70 от 10.11.2003.

Перерабатывающая способность по погрузке тарно-штучных грузов (в том числе продукты питания) составляет 18 вагонов в сутки, по погрузке строительных грузов - 5 вагонов в сутки, по погрузке проката четных металлов - 6 вагонов в сутки, по погрузке оборудования - 5 вагонов в сутки, по выгрузке тарно-штучных грузов (в том числе продукты питания) - 18 вагонов в сутки, по выгрузке строительных грузов - 5 вагонов в сутки, по выгрузке проката четных металлов - 6 вагонов в сутки, по выгрузке оборудования -  5 вагонов в сутки.

Осмотр и передача вагонов в техническом и коммерческом отношении производятся на местах погрузки, выгрузки.

Расстояние, за которое взимается сбор за подачу и уборку вагонов, принимается 1.1 км, считая в оба конца.

Ставка сбора за подачу и уборку вагонов, исходя из средносуточного количества поданных и убранных вагонов за установленный договором продшествующий период, оплачивается по следующему варианту: за каждый выход локомотива Перевозчика по таблице № 10 пункта 2.7. с увеличением на коэффициент доплат 1.05 согласно таблице №13 пункта 2.8. Тарифного руководства №3 с учетом повышающих коэффициентов к действующим ставкам.

При изменении количества поданных и убранных вагонов группа железнодорожного пути необщего пользования и вариант оплаты ставки сбора за подачу и уборку вагонов изменяются Перевозчиком по тебованию одной из сторон по итогам работы за предыдущий календарный год автоматически (В период с 01 января по 31 декабря включительно) без заключения дополнительного соглашения путем направления письменного уведомления Владельцу.

Уведомление направляется на электронный адрес Владельца info@tis-e.ru

Если среднесуточное количество поданных и убранных вагонов составляет более 1,5 вагонов в сутки, вариант оплаты сбора за уборку и подачу вагонов установливается ежесуточно независимо от выхода локомотива по группе железнодорожного пути необщего пользования

Железнодорожный путь необщего пользования обслуживается маневровым локомотивом станции Екатеринбург - Товарный (парк Звезда) Свердловской железной дороги серии ТЭМ 2, ТЭМ 3,ТЭМ 18 ДМ.



14.05.2023
Завод ТИС объявляет об изменении ТУ 5768-001-86901126-2011 на «Изделия из пенополиуретана жесткого литьевого»
Подробнее
11.05.2023
Екатеринбургский завод ТИС в начале 2023 года разработал методику определения температуростойкости жесткого пенополиуретана при сверхнизких температурах -196 °С.
Подробнее
02.05.2023
Комплекты теплоизоляции ППУ ТИС для теплоизоляции резервуаров с пивом, лагерных танков объемом 27 м.куб.
Подробнее
02.03.2023
Завод ТИС продлил срок действия исключительного права на товарный знак ТИС
Подробнее
27.02.2023
Пенополиуретановые плиты ППУ ТИС150 применены для изготовления корпуса азотного криостата
Подробнее
06.02.2023
Теплоизоляция емкости TR 5000 комплектами теплоизоляции ППУ ТИС
Подробнее
01.12.2022
Теплоизоляция емкости 100 м.куб., диаметром 3220 мм., длиной 15 метров – «Комплектами теплоизоляции для емкости ППУ ТИС 100, с толщиной ППУ 100 мм»
Подробнее
24.07.2022
Завод ТИС получил Свидетельство о государственной регистрации продукции (СГР) на Гранулу пенополистирольную ТИС для очистки питьевой воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения
Подробнее
22.07.2022
Теплоизоляция вертикальной емкости диаметром 2700 мм., лагерный танк из стали для хранения пива с применением «Комплектов теплоизоляции для емкости» и «Комплектов теплоизоляции торца емкости» радиальными и треугольными сегментами ППУ ТИС
Подробнее
08.06.2022
Теплоизоляция ТИС для нефтепроводов применена на месторождении Дунга в Казахстане.
Подробнее

Корзина

Товаров 0

Оформить

Позвонить

ОТДЕЛ СБЫТА:

(343) 385-66-37

(343) 290-35-66

(343) 290-35-23

 

+7 902 409 35 66

 
Тепло-изолсервис